Facultad de Ciencias Jurídicas

Autoridades

Decano de la Facultad de Ciencias Jurídicas  
Dr. Omar Alberto Carranza ocarranza@ucasal.edu.ar
Secretario Académico  
Dr. Eduardo Jesús Romani ejromani@ucasal.edu.ar
Secretaria Técnica  
Dra. María Pía Moreno Fleming
mmoreno@ucasal.edu.ar
Jefe de la Carrera de Abogacía  
Abg. Prof. Gustavo E. Barbarán gebarbaran@ucasal.edu.ar
Jefe de la Carrera de Licenciatura en Relaciones Internacionales  
Lic. Melisa Romina Languasco mlanguasco@ucasal.edu.ar
Jefe de la Carrera de Licenciatura en Criminalística  
Lic. Roberto Washington Gonzalez rwgonzalez@ucasal.edu.ar
Jefe de la Carrera Perito En Accidentología  
Lic. Roberto Washington Gonzalez rwgonzalez@ucasal.edu.ar
Jefe de la Carrera de Licenciatura en Seguridad – Ciclo de Complementación Curricular  
Lic. Humberto Salvador Lescano hlescano@ucasal.edu.ar  
Jefe de la carrera Corredor Inmobiliario y Martillero Público  
Dra. Magdalena Muela mmuela@ucasal.edu.ar  
Personal Administrativo  
Sr. Alberto Vilte avilte@ucasal.edu.ar
Sra. Alicia Jara Díaz ajara@uasal.edu.ar
Srita. Andrea Verias maverias@ucasal.edu.ar
Sr. Andrés Duarte aduarte@ucasal.edu.ar
Sra. Milagro Romano mromano@ucasal.edu.ar
Prof. Stella Maris Acosta Manjarrés cienciasjuridicas@ucasal.edu.ar
Sec. Ejec. Cristina del Valle Maestro extensionjuridicas@ucasal.edu.ar
Mónica María del Carmen Villaseca extensionjuridicas@ucasal.edu.ar
   
Coordinación de Distancia  
Dr. Ricardo López Arias rlopezarias@ucasal.edu.ar
Dr. Esteban Mainoli emainoli@ucasal.edu.ar
Dr. Hugo Palacios hpalacios@ucasal.edu.ar
Dr. Marcelo Carecchio mcarecchio@ucasal.edu.ar
   
Personal Administrativo - Carreras a Distancia  
Sra. Elsa Maciel emaciel@ucasal.edu.ar
Sr. Jorge Maciel jmaciel@ucasal.edu.ar
Lic. en RRHH Liliana Bernacki lbernacki@ucasal.edu.ar  
Sra. Luján Robles mlrobles@ucasal.edu.ar
Sra. Marta Pintos mpintos@ucasal.edu.ar
Sra. Nancy Barbosa nbarbosa@ucasal.edu.ar
Sec. Ejec. Reina Lamas rlamas@ucasal.edu.ar
Sra. Silvia López Sarmiento sclopez@ucasal.edu.ar
Sra. Valeria Vargas vvargas@ucasal.edu.ar
   
Responsable del Departamento de Extensión, Graduados y Bienestar Estudiantil  
Ab. Prof. Gustavo E. Barbarán extensionjuridicas@ucasal.edu.ar