S

Said

Carlos Gerardo

Dir. De Tecnología y Transferencia – SEAD

Personal Superior

09/01

6537

cgsaid@ucasal.edu.ar

Sajama

Débora Tania

Facultad de Ingeniería

Administrativo

12/06

8659

dsajama@ucasal.edu.ar

Salas

Carina Mabel

Servicios Generales

Mantenimiento/Servicios

11/08

8570

cmsalas@ucasal.edu.ar

Saleme

Sandra Rosa

Dir. de Vida Universitaria

Personal Superior

04/12

8581

ssaleme@ucasal.edu.ar

Salcedo

Emilse Gimena

Dirección de Producción y Desarrollo Audiovisual – SEAD

Técnico

23/08

8591

egsalcedo@ucasal.edu.ar

Sánchez

Carlos Francisco

Dirección de Becas

Personal Superior

19/11

8555

cfsanchez@ucasal.edu.ar

Sánchez

Carlos Manuel

Dir. Operativa

Administrativo

27/01

6543

cmsanchez@ucasal.edu.ar

Sánchez

Silvia Rosana

Dir. de Atención al Usuario

Personal Superior

01/09

8837

ssanchez@ucasal.edu.ar

Sánchez

Sofía Cristina

Facultad de Economía y Administración

Administrativo

24/08

8692

scsanchez@ucasal.edu.ar

Sánchez

Silvana Alejandra

Extensión Facultad de Artes y Ciencias

Personal Superior

06/07

8640

sasanchez@ucasal.edu.ar

Sánchez Fernández

Daniel Ramiro

Vicerrectorado de Investigación y Desarrollo

Personal Jerárquico

05/12

8502/03

dsanchez@ucasal.edu.ar

Santamaría

Ramón

Sistemas – Subsede Buenos Aires

Técnico

29/09

8323

rsantamaria@ucasal.edu.ar

Santander

Sofía

Asesor Comercial

Administrativo

12/02

8995

ssantander@ucasal.edu.ar

Santillán

Augusto Enrique

Departamento de Infraestructura y Operaciones

Técnico

30/06

8872

asantillan@ucasal.edu.ar

Santillán

Marcelo Hugo

Dirección General de Tecnología

Personal Superior

19/09

8901

msantillan@ucasal.edu.ar

Santinón Alonso

Viviana Laura

Vicerrectorado de Extensión 

Personal Superior

14/07

8523

vsantinon@ucasal.edu.ar

Saquilan

Marcelo Enrique

Escuela Universitaria de Cs. de la Salud – Jujuy

Personal Superior

26/07

388-4225522 +

mesaquilan@ucasal.edu.ar

Saravia Leguizamón

Juan Ignacio

Recursos Humanos

Administrativo

17/07

8921

jsaravia@ucasal.edu.ar

Sarmiento

Néstor Hugo

Dirección de Diseño y Desarrollo Instruccional

Administrativo

09/01

6577

nhsarmiento@ucasal.edu.ar

Sarmiento

Neli Amalia del Valle

Secretaría de Postgrado

Administrativo

8602

nsarmiento@ucasal.edu.ar

Sayago

Andrea Rossana

Escuela Universitaria de Educación

Personal Superior

13/07

8603

asayago@ucasal.edu.ar

Schiavoni

José Sebastián

Facultad de Ciencias Agrarias y Veterinarias

Administrativo

02/11

8645

jschiavoni@ucasal.edu.ar

Schmidt Monzón

Frank Alejandro

Dirección Operativa SEAD (Pellegrini)

Administrativo

21/04

6525

faschmidt@ucasal.edu.ar

Segura

Alicia María Del Valle

Jujuy

Administrativo

12/12

388-4225522 + 8203

asegura@ucasal.edu.ar

Segura

Elsa María

Facultad de Ciencias Jurídicas

Personal Superior

23/05

8619

emsegura@ucasal.edu.ar

Serapio

Miriam Adriana

Biblioteca Campo Castañares

Técnico

09/05

8530

mserapio@ucasal.edu.ar

Serradell

María Lis

Escuela Universitaria de Cs. de la Salud

Personal Superior

mlserradell@ucasal.edu.ar

Serrano

Lucas Matías

Coordinación Alumnos SEAD

Administrativo

18/10

6520

lserrano@ucasal.edu.ar

Seisdedos

Mariana Florencia

Mentoría

Administrativo

12/04

6556

mfseisdedos@ucasal.edu.ar

Sevillano

Lucas Alejandro

Secretaría de Comunicacion Institucional

Administrativo

06/06

8950

lasevillano@ucasal.edu.ar

Singh Yudi

Ariel Marcelo

Facultad Escuela de Negocios

Administrativo

21/01

6564

asinghyudi@ucasal.edu.ar

Sitek

José Luis

Dirección de Medios

Personal Superior

08/11

8586

jsitek@ucasal.edu.ar

Siuffi

Mariela M. de los Ángeles

Facultad de Economía y Administración

Administrativo

14/12

8653

msiufi@ucasal.edu.ar

Solano

Carlos Antonio

Dpto. Filosofía y Ética

Personal Superior

25/09

8641

csolano@ucasal.edu.ar

Soma

Mariana

Facultad de Arquitectura y Urbanismo

Administrativo

27/05

8542

msoma@ucasal.edu.ar

Soria Moya

Ana Guadalupe

Escuela de Trabajo Social

Personal Superior

8547

agsoria@ucasal.edu.ar

Soria

María Lorena

Facultad de Economía y Administración – SEAD

Personal Superior

18/11

8520

mlsoria@ucasal.edu.ar

Soria

María Eugenia

Facultad de Ingeniería

Personal Superior

8642

mesoria@ucasal.edu.ar

Soria

María Eugenia

Asesor Comercial (Pellegrini)

Administrativo

12/01

8994

msoria@ucasal.edu.ar

Sosa

Romina Analía

Alumnos – Subsede Buenos Aires

Administrativo

05/07

8310

rasosa@ucasal.edu.ar

Soto

Darío Rubén

Corrientes

Personal Superior

05/05

rdsoto@ucasal.edu.ar

Soto Alurralde

María Laura

Dir. de Servicios de Apoyo – SEAD

Administrativo

28/02

6515

mlsoto@ucasal.edu.ar

Speicher

Lourdes Valentina

Asesor Comercial (Pellegrini)

Administrativo

16/10

8994

Sturla

Cecilia Estela

Inst. de la Familia y la Vida – J.Pablo II

Personal Superior

02/07

8994

csturla@ucasal.edu.ar

Suárez

Gloria Elizabet

Vicerrectorado de Extensión e Integración Universitaria

Administrativo

17/04

8524

gesuarez@ucasal.edu.ar

Suárez

Georgina

Facultad de Artes y Ciencias

Personal Superior

20/07

gsuarez@ucasal.edu.ar

Suvá

Federico

Facultad de Economía y Administración

Administrativo

10/01

8605

mentor5@ucasal.edu.ar

T

Tais

Alejandro Fabián

Dirección General de Tecnología

Personal Superior

21/05

8911

atais@ucasal.edu.ar

Tapia

Ricardo Javier

Dirección de Tecnología y Sistemas

Personal Superior

29/11

8535

mtapia@ucasal.edu.ar

Tapia

Oscar Alfredo

Sede Catamarca

Personal Superior

22/04

otapia@ucasal.edu.ar

Tejeda

Adriana Esther

Dir. Operativa

Administrativo

12/04

6545

atejeda@ucasal.edu.ar

Tejeda

Gabriela Edith

Dirección Pedagogica

Técnico

26/08

8912

gtejeda@ucasal.edu.ar

Tejeda

Gustavo Federico

Biblioteca Campo Castañares

Técnico

03/11

8530

gftejeda@ucasal.edu.ar

Tejeda

Pablo Alejandro

Mesa de Entrada – Secretaría General

Administrativo

22/09

8852

ptejeda@ucasal.edu.ar

Tejerina

Andrea Soledad

Dir. Operativa

Administrativo

17/11

6545

atejeda@ucasal.edu.ar

Teseira

María Elena

Escuela Universitaria de Turismo

Personal Superior

21/10

8583

meteseira@ucasal.edu.ar

Tiranti

Gabriela María Laura

Facultad de Arquitectura

Personal Superior

13/06

8634

gtiranti@ucasal.edu.ar

Tita

Gerardo

Facultad de Ingeniería – Laboratorios

Administrativo

8522

gtita@ucasal.edu.ar

Tolaba

Malvina M. Marcela

Laboratorio de Carnes

Administrativo

mmtolaba@ucasal.edu.ar

Tolaba

Mario Daniel

Dirección de Diseño y Desarrollo Instruccional

Personal Superior

08/12

6577

dtolaba@ucasal.edu.ar

Toledo

Anabel

Directora de Vínculos y Responsabilidad Social Universitaria

Personal Superior

8590

abtoledo@ucasal.edu.ar

Toranzos Torino

Guillermo Nicanor

Facultad Escuela de Negocios

Administrativo

16/09

gntoranzos@ucasal.edu.ar

Torres

Claudio Gabriel

Facultad de Arquitectura y Urbanismo

Administrativo

02/10

8542

cltorres@ucasal.edu.ar

Torres

Flavia Sabrina

Dpto. Contaduría

Administrativo

30/07

8850

fstorres@ucasal.edu.ar

Torres

Julio Rubén

Administración – Subsede Buenos Aires

Administrativo

29/07

8314

jrtorres@ucasal.edu.ar

Torres Gálvez

María Pilar

Centro de Orientación Educativa

Administrativo

25/02

8672

mptorres@ucasal.edu.ar

Torres Ferrer

María Victoria

Vicerrectorado de Investigación y Desarrollo

Técnico

24/05

8521

vtorres@ucasal.edu.ar

Torres Jiménez

Roberto Daniel

Vicerrectorado de Tecnología y Educación Digital

Personal Jerárquico

13/08

8694

dtorres@ucasal.edu.ar

Torrez

Carmelo Rosendo

Servicios Generales Campo Castañares

Mantenimiento/Servicios

17/01

8571

ctorrez@ucasal.edu.ar

Trinidad

Laura Virginia

Diseño Gráfico – Subsede Buenos Aires

Administrativo

11/06

8309

ltrinidad@ucasal.edu.ar

Trova

Gabriela Beatriz

Facultad de Ciencias Agrarias y Veterinarias

Personal Superior

18/04

8507

gtrova@ucasal.edu.ar

U

Ulivarri

Paula Karina

Facultad de Artes y Ciencias

Personal Superior

8643

pulivarri@ucasal.edu.ar

Uncos

Romina Estefanía

Biblioteca Campo Castañares

Administrativo

29/12

8529

runcos@ucasal.edu.ar

Urbani

José Antonio

Dirección de Marketing

Técnico

05/11

8618

jaurbani@ucasal.edu.ar

Urbina Valor

Laura Noemí

Dpto. Filosofía y Ética

Personal Superior

17/04

8618

lurbina@ucasal.edu.ar

Uriburu

María Ximena

Centro de Idiomas UCASAL (Vicerrectorado de Extensión

Personal Superior

10/07

8666

mxuriburu@ucasal.edu.ar