APELLIDO

NOMBRE

ÁREA/SECTOR

CATEGORÍA

P

Pacheco

Nora Beatriz

Facultad de Artes y Ciencias

Administrativo

11/09

8556

npacheco@ucasal.edu.ar

Padilla

Zulma Andrea Verónica

Dirección de Alumnos Presencial

Administrativo

18/12

8561

apadilla@ucasal.edu.ar

Pages

Florencia

Dirección Comercial

Administrativo

26/12

mapages@ucasal.edu.ar

Palacios

Héctor Hugo

Facultad de Ciencias Jurídicas

Personal Superior

30/01

8623

hpalacios@ucasal.edu.ar

Palavecino

Diego Oscar

Biblioteca Campo Castañares

Técnico

16/06

8530

dpalavecino@ucasal.edu.ar

Palavecino

Gladys Noemí

Servicios Generales

Mantenimiento/Servicios

26/07

8570

gpalavecino@ucasal.edu.ar

Palavecino

Yldoro

Servicios Generales Campo Castañares

Mantenimiento/Servicios

19/04

8570

ypalavecino@ucasal.edu.ar

Paredes 

Juan Manuel

Coordinador de Postgrado

Personal Superior

@ucasal.edu.ar

Pastrana

Oscar Marcelo

Facultad de Ciencias Agrarias y Veterinarias

Personal Superior

16/11

8565

opastrana@ucasal.edu.ar

Patrón Costas

Alejandro

Vicerrectorado de Extensión e Integración Universitaria

Personal Superior

11/04

8598

apatron@ucasal.edu.ar

Pauna

Adriana Edith

Vicerrectorado Académico

Administrativo

14/09

8672

apauna@ucasal.edu.ar

Payo

Ariel Fernando

Vicerrectorado Administrativo

Administrativo

16/02

4215566

apayo@ucasal.edu.ar

Pedraza Contreras

María Agustina

Dirección de Relaciones Institucionales

Administrativo

26/07

8808

Pedrosa

Patricia Elizabeth

Centro de Orientación Educativa

Administrativo

08/06

8672

pepedrosa@ucasal.edu.ar

Pellegrini

Horacio

Facultad Escuela de Negocios

Personal Superior

26/08

hpellegrini@ucasal.edu.ar

Pelayes

Alejandra Melisa

Asesor Comercial (Pellegrini)

Administrativo

04/10

8995

ampelayes@ucasal.edu.ar

Pece

Ángel Sebastián

Marketing

Administrativo

16/09

spece@ucasal.edu.ar

Pekarek

Sofía

Vicerrectorado de Extensión e Integración Universitaria

Administrativo

12/04

8524

spekarek@ucasal.edu.ar

Peralta

Florencia

Facultad de Cs. Jurídicas

Administrativo

14/06

8649

flopez@ucasal.edu.ar

Pereyra

Carlos Javier

Estudio de TV

Técnico

21/01

8262

cjpereyra@ucasal.edu.ar

Pereyra

Eliana Corina

Dpto. Contaduría

Administrativo

20/01

8894

epereyra@ucasal.edu.ar

Pereyra

Nélida Laura

Tartagal

Mantenimiento/Servicios

05/02

lpereyra@ucasal.edu.ar

Pereira

Nicolás Enrique

Dirección de Medios

Técnico

22/03

nepereira@ucasal.edu.ar

Pereyra

Laura Anahí

Mentoria (Pellegrini)

Administrativo

29/08

lapereyra@ucasal.edu.ar

Pérez

Aurora Eustaquia

Metán

Mantenimiento/Servicios

25/10

aeperez@ucasal.edu.ar

Pérez

Javier Francisco

Vicerrectorado de Investigación y Desarrollo

Administrativo

28/12

8665

jfperez@ucasal.edu.ar

Pérez Centeno

María Carolina

Dirección de Medios

Administrativo

13/04

8569

mcperez@ucasal.edu.ar

Pérez Gelmetti

Marcelo Germán

Escuela Universitaria de Educación Física

Administrativo

25/04

8546

mgperez@ucasal.edu.ar

Perevicins

María Soledad

Facultad de Economía y Administración

Personal Superior

30/09

8650

msperevicins@ucasal.edu.ar

Perotta

Sergio Ambrosio

Facultad de Arquitectura y Urbanismo

Personal Superior

16/04

8544

sperotta@ucasal.edu.ar

Pilili

María Dolores

Escuela Universitaria de Educación

Administrativo

8554

mdpilili@ucasal.edu.ar

Pinto Ríos

Carolina del Huerto

Vicerrectorado de Extensión e Integración Universtaria

Administrativo

23/10

8626

cpinto@ucasal.edu.ar

Pintos

Marta Beatriz

Facultad de Ciencias Jurídicas

Administrativo

07/06

8621

mpintos@ucasal.edu.ar

Pinto

Bruno Miguel

Subsede Buenos Aires

Administrativo

10/11

pbruno@ucasal.edu.ar

Pizarro

Pablo Andrés

Dirección de Tecnología y Sistemas

Técnico

30/08

Pistán

Bernardo Osvaldo

Dirección de Medios

Técnico

06/12

8586

bpistan@ucasal.edu.ar

Pistán

María de los Ángeles

Dirección de Gestión de Calidad Educativa

Administrativo

25/09

8533

mapistan@ucasal.edu.ar

Polliotto

Gabriela Alejandra

Facultad de Arquitectura y Urbanismo

Personal Superior

29/04

8543

gpolliotto@ucasal.edu.ar

Porcelo

María Eugenia

Dpto. de Compras y Suministro

Administrativo

16/10

8846

meporcelo@ucasal.edu.ar

Puca

Cristian José

Facultad de Ciencias Agrarias y Veterinarias

Mantenimiento/Servicios

12/04

8566

cpuca@ucasal.edu.ar

Puca

Rolando Ariel

Departamento de Infraestructura y Operaciones

Técnico

30/04

8872

rpuca@ucasal.edu.ar

Puente

Karina

Escuela Universitaria de Educación

Administrativo

25/03

8603

kpuente@ucasal.edu.ar

Puentes

Emilia Magdalena

Dirección de Marketing

Administrativo

26/01

8825

empuentes@ucasal.edu.ar

Puig Zuccotti

María Pía

Facultad de Ciencias Agrarias y Veterinarias

Administrativo

8566

mppuig@ucasal.edu.ar

Q

Quinteros

Aldana Micaela

Asesor Comercial (Castañares)

Administrativo

10/12

8993

amquinteros@ucasal.edu.ar

Quiroga

Florencia E.

Dir. de Atención al Usuario

Administrativo

06/08

8800

fequiroga@ucasal.edu.ar

Quartin

Maximiliano Leonel

Departamento de Higiene y Seguridad

Técnico

05/07

8625

mlquartin@ucasal.edu.ar

R

Racedo Páez de la Torre López Isasi

Paola Andrea

Dirección de Alumnos Presencial

Personal Superior

15/11

8559

pracedo@ucasal.edu.ar

Ramírez

Fernando Gabriel

Fac. de Ciencias Jurídicas

Administrativo

11/10

fgramirez@ucasal.edu.ar

Ramírez

Claudio Arnaldo

Dpto. Teología

Personal Superior

26/02

8525

caramirez@ucasal.edu.ar

Ramírez

Karina Ramona

Corrientes

Administrativo

15/07

kramirez@ucasal.edu.ar

Ramírez

Patricia Angélica

Facultad de Ingeniería

Administrativo

11/05

8539

pramirez@ucasal.edu.ar

Ramos

René Alejandro

Facultad Escuela de Negocios

Personal Superior

11/02

8825

ieramos@ucasal.edu.aí

Ramos

Cintia Raquel

Facultad de Ciencias Agrarias y Veterinarias

Administrativo

04/08

8645

cramos@ucasal.edu.ar

Ramos Frias

Ignacio Esteban

Dirección de Marketing

Administrativo

27/04

8625

mlquartin@ucasal.edu.ar

Rampulla

Juan Carlos

Auditoria Interna

Personal Superior

04/08

8624

jrampulla@ucasal.edu.ar

Rearte Romero

Alfredo Ramón

Dir. Operativa

Administrativo

04/12

6543

arearte@ucasal.edu.ar

Recalde

Anabela

Dirección de Alumnos Presencial

Administrativo

03/08

arecalde@ucasal.edu.ar

Remaggi

Mariana

Editorial Universitaria – EUCASA

Técnico

14/02

8607

mremaggi@ucasal.edu.ar

Resina

Raúl Adolfo

Editorial Universitaria – EUCASA

Administrativo

15/09

8627

rresina@ucasal.edu.ar

Retambay

Andrea Agustina

Dpto. de Administración de Personal

Administrativo

28/10

8855

aretambay@ucasal.edu.ar

Ret Dávalos

Sergio Alejandro

Asesoría Legal

Administrativo

8573

sret@ucasal.edu.ar

Ribotta

Fernando Nicolás

Facultad de Ciencias Agrarias y Veterinarias

Administrativo

30/01

8646

fribotta@ucasal.edu.ar

Richter

Francisco

Dpto. de Compras y Suministro

Administrativo

28/08

8841

frichter@ucasal.edu.ar

Rita

Pablo Daniel

Informes/Inscripciones – Subsede Buenos Aires

Administrativo

22/08

8301

prita@ucasal.edu.ar

Rivera

Cecilia Gabriela

Coordinación de Alumnos SEAD (Pellegrini)

Administrativo

01/06

6523

cgrivera@ucasal.edu.ar

Rivera Enriquez

Silvana Jacqueline

Dir. Operativa

Administrativo

03/03

srivera@ucasal.edu.ar

Rivero

Gonzalo

Departamento de Infraestructura y Operaciones

Técnico

27/07

8914

grivero@ucasal.edu.ar

Rizzetto

Patricia

Facultad de Economía y Administración

Administrativo

05/10

8617

prizzetto@ucasal.edu.ar

Rizzonelli

Hugo

Coordinador Académico – Subsede Buenos Aires

Administrativo

8307

hrizzonelli@ucasal.edu.ar

Robles Binda

María Lujan

Facultad de Ciencias Jurídicas

Administrativo

26/02

8622

mlrobles@ucasal.edu.ar

Rodríguez

Gustavo Javier

Dpto. Doc. Soc. Iglesia

Personal Superior

25/08

8525

gjrodriguez@ucasal.edu.ar

Rodríguez

Gerardo Iván

Dir. de Vida Universitaria

Administrativo

13/10

8581

girodriguez@ucasal.edu.ar

Rodríguez

Ivana Alejandra

Dpto. de Administración de Personal

Administrativo

04/12

8871

irodriguez@ucasal.edu.ar

Rodríguez

José Guillermo

Facultad de Economía y Administración

Administrativo

19/03

8853

jrodriguez@ucasal.edu.ar

Rodríguez

Laura Soraya

Facultad Escuela de Negocios

Administrativo

14/12

6531

lrodriguez@ucasal.edu.ar

Rodríguez

Martín

Facultad de Economía y Administración

Personal Superior

30/12

8669

mrodriguez@ucasal.edu.ar

Rodríguez

Gustavo Ariel

Río Cuarto

Personal Superior

jrodriguez@ucasal.edu.a

Rodríguez de Olmos

Antonieta

Vicerrectorado de Investigación y Desarrollo

Personal Superior

anrodriguez@ucasal.edu.ar

Rodríguez García

Carla Estefanía

Facultad de Economía y Administración

Administrativo

02/01

8693

crgarcia@ucasal.edu.ar

Rojas

Florencia Micaela

Departamento de Becas

Administrativo

26/05

8527

fmrojas@ucasal.edu.ar

Rojas

Guadalupe Beatriz

Pastoral

Administrativo

06/05

gbrojas@ucasal.edu.ar

Romani

Eduardo Jesús

Facultad de Cs. Jurídicas

Personal Superior

8527

ejromani@ucasal.edu.ar

Romano

Victoria Ayelén

Departamento de Filosofía y Ética

Administrativo

13/08

varomano@ucasal.edu.ar

Romano Lorente

Victoria

Dirección de Branding y Comunicación

Administrativo

19/12

vromanolorente@ucasal.edu.ar

Romero

Valeria Azucena

Secretaría General – Área de Calidad

Administrativo

17/03

8613

vromero@ucasal.edu.ar

Romera

Jorge Emanuel

Facultad de Ingeniería

Administrativo

26/04

8539

jeromera@ucasal.edu.ar

Rosado Fabbroni

Lady Marina

Dir. de Biblioteca

Personal Superior

29/09

8553

lmrosado@ucasal.edu.ar

Rossi

María Celeste

Bahía Blanca

Personal Superior

30/11

8539

bahiablanca@ucasal.edu.ar

Rottigni

Gisela Vanina

Dir. Acreditación

Administrativo

21/09

8582

grottigni@ucasal.edu.ar

Rueda

Adalicia Edith

Facultad de Ingeniería

Administrativo

20/03

8539

erueda@ucasal.edu.ar

Rueda

Adriana Del Valle

Coordinación Alumnos SEAD

Administrativo

20/12

6597

vrueda@ucasal.edu.ar

Ruiz Moreno

María Julia

Consejo de Investigaciones

Administrativo

19/09

8521

mjruiz@ucasal.edu.ar

Ruiz

María Gabriela

Dpto. Cuentas Corrientes

Administrativo

13/05

8899

mgruiz@ucasal.edu.ar

Ruiz Hernandez

Claudia Patricia

Inst. de la Familia y la Vida – J. Pablo II

Administrativo

25/01

6598

cruiz@ucasal.edu.ar

Ruiz

Adriana Beatriz

Títulos – Subsede Buenos Aires

Administrativo

14/04

8302

aruiz@ucasal.edu.ar

Ruiz de los Llanos

María Belén

Asesor Comercial (Castañares)

Administrativo

8993

mbruiz@ucasal.edu.ar

Russo Maenza

Stefanella

Facultad Escuela de Negocios

Personal Superior

24/08

srusso@ucasal.edu.ar