ESCUELA UNIVERSITARIA DE

Trabajo Social

¡Construí tu historia!

Presenciales

Licenciatura en Trabajo Social

¡Construí tu historia!
Ver más

Licenciatura en Trabajo Social

(Ciclo de Complementación Curricular)
¡Construí tu historia!
Ver más

Autoridades

Directora

Lic. Ana Guadalupe Soria Moya

agsoria@ucasal.edu.ar

Secretaria Técnica

Lic. María José Andreoni

mandreoni@ucasal.edu.ar

Responsable de Investigación

Lic. M. Paula Guilaberti

mguilaberti@ucasal.edu.ar

Responsable de Extensión

Lic. Luis Varela Cerda

lavarela@ucasal.edu.ar

Coordinador de Prácticas Pre Profesionales y Residencia

Lic. Matías Scalabrini

mscalabrini@ucasal.edu.ar

Administrativos

Paulina Verón Almaraz

pveron@ucasal.edu.ar

Noelia Aguirre

nsaguirre@ucasal.edu.ar

Plantel Docente

Lic. Mariel Agüero

Lic. Eliana Rodríguez

Lic. Solange Malacari

Lic. Victor Ligarribay

Lic. Liliana Alvarenga

Lic. Camila Pfister

Pdr. Osvaldo Climent

Lic. Paula Ulivarri

Lic. Miriam Clemente

Lic. María Paula Guilaberti

Lic. Christian Martín Wilson

Lic. Gonzalo Roldán

Lic. Luis Scherer

Lic. Carolina Arias

Lic. Raquel Sosa

Lic. Mirna Belén Tolaba

Lic. Jorge Flores

Lic. Karina Sarce

Lic. Laura Ruña

Pdr. Matías Jerez

Lic. Brenda del Carmen Sztankeler

Lic. Mariano Silisque

Lic. Gustavo Galián

Luis Nobile

Lic. Matías Scalabrini

Lic. Silvana Moreno

Lic. Fernanda Serman

Lic. Javier Vera

Denise  Ferrao Santana

Lic. Adriana Navarro

Lic. Dolores Maxwell

Dra. Adriana Galván Navarro

San Salvador de Jujuy

Lic. Elena Valeria Gómez

Sergio Castanetto

Nestor Germán Gimenez

Lic. Noelia Taglioli Ávila

Francisco Espinoza

Lic. Nora M. Contreras

Mónica Fabiana Ruiz

Catamarca