Equipo a tu lado

Escuela Universitaria 

de Educación

AUTORIDADES

Directora

Mg. Prof. Mariela Elsa Capaldo

mecapaldo@ucasal.edu.ar

Tel: 4268592 

Jefas de carrera

Licenciatura en
Gestión Educativa

Mg. Prof. Andrea Sayago

asayago@ucasal.edu.ar

Tel: 4268603

Formación Docente y Prof. Univ.
en Campo Disciplinar según
Titulación de base

Esp. Prof. Fabiana Yañez

fyanez@ucasal.edu.ar

Tel:  4268554 

Prof. Univ. en Educación Primaria y Prof. Univ. en Educación Inicial

Mg. Prof. Karina Puente

kpuente@ucasal.edu.ar

Tel: 4268603

Coordinadores

Licenciatura en
Artes Plásticas

Lic. Soledad Sanchez Goldar

mssanchez@ucasal.edu.ar 

Tel. 4268554

 

Licenciatura
en Historia

Prof. Carolina Cibantos

mccibantos@ucasal.edu.ar

Tel: 4268554

Diplomatura en Docencia Superior
y Universitaria

Esp. María Dolores Pilili

mdpilili@ucasal.edu.ar

Tel: 4268554

Responsable de Investigación

Prof. Lic. Ángel Gustavo Romero

 aromero@ucasal.edu.ar   

Tel 4268557

Responsable de Extensión

Prof. Lic. Luciano Mercado

lhmercado@ucasal.edu.ar  

Tel 4268603

ADMINISTRATIVOS

Sra. Sonia Gómez

Sra. Leticia Zeballos

Sr. Javier Yañez

Teléfono fijo: 4268557  Interno: 8557

¿Necesitás más información? ¡Contactanos!

Teléfono

4268557 / 8554 / 8603

 

 

Horarios de atención

Lunes a jueves 08:00 a 20:00 hs.

Viernes de 08:00 a 21:00 hs.

Sábados de 08:00 a 14:00 hs.

ig