Equipo a tu lado

Facultad de

Artes y Ciencias

AUTORIDADES

Decana

Lic. María Dolores Medina Bouquet

Secretaria Académica

Abg. Adriana Ibarguren

aibarguren@ucasal.edu.ar

Secretaria Técnica

Guía Nac. de Turismo Marcela Eugenia Ferrari

mferrari@ucasal.edu.ar

 

Srta. Julia Barreto

jabarreto@ucasal.edu.ar

Jefes de Carrera

Departamento de Comunicaciones Sociales

Dr. Gustavo A. Iovino

Jefe de la carrera Diseño Gráfico

Lic. Lucas E. Arbilla

Departamento
de Inglés

Lic. María Fernanda Irrazábal

Departamento
de Psicología

Lic. Sonia Edith Guijarro Cárdenas

Licenciatura
en Psicopedagogía

Lic. Georgina Suárez

Maestría en Intervención e Investigación Social y Comunitaria

Coordinadora

Lic. Amelia Clark 

Maestría en Gestión Estratégica de la Comunicación

Coordinador

Mg. Néstor Cruz

Especialización en Problemáticas Subjetivas del Contexto Jurídico Forense

Coordinadora

Esp. Analía Taritolay 

Responsable del área de Investigación

Dra. María Eugenia Gonzalez

megonzalez@ucasal.edu.ar

Responsable del área de Extensión

Lic. Silvana A. Sánchez

sasanchez@ucasal.edu.ar

Lic. Magalí Cepeda

mmcepeda@ucasal.edu.ar

Responsable de los laboratorios
de Comunicaciones Sociales

Javier Yazlle

jyazlle@ucasal.edu.ar

Administrativos

Mesa de Entradas

Tec. Pablo Burgos Castro

Depto. de Comunicaciones Sociales

Lic. Facundo Busto 

fgbusto@ucasal.edu.ar

Lic. Bernabé Axt

baxt@ucasal.edu.ar

 

Departamento de Inglés

Sr. Jesús Cortez

jacortez@ucasal.edu.ar

Departamento de Psicología

Sra. Nora Pacheco

npacheco@ucasal.edu.ar

Lic. Daniel Aguirre

dsaguirre@ucasal.edu.ar

 

¿Necesitás más información? ¡Contactanos!

Teléfono

Mesa de entradas: 4268552 

Dpto de Psicología: 4268556

Dpto. de Comunicaciones: 4268576

Dpto. de Inglés: 4268552

Horarios de atención

Mesa de entradas: 08:00 a 20:00 hs.

Dpto de Psicología: 8:00 a 20:00 hs.

Dpto. de Comunicaciones: 08:00 a 16:00 hs.

Dpto. de Inglés: 14:00 a 20:00 hs.

ig